В школе успешно работают обладатели Гранта Президента России «Лучший учитель России»:

 

                                                                                                              

2006 года – Никулина Антонина Ильинична, учитель русского языка и литературы школы,                                            

Отличник образования РС(Я), Почетный работник                                        

общего образования РФ.

 

 

 2008 года – Никулина Вера Алексеевна, педагог дополнительного образования школы,

 Отличник образования РС (Я)

 

Обладатели денежной премии Президента РС (Я):

 

2010 года – Ефимова Анна Петровна, учитель математики и информатики школы, Отличник образования РС(Я)

 

2015 года – Андреева Татьяна Дмитриевна, учитель русского языка и литературы школы, Почетный работник общего образования РФ.

 

2016 года – Антоева Александра Николаевна, учитель истории и обществознания.

 

Соркомова Изольда Егоровна,  учитель русского языка и литературы, делегат VIII съезда работников образования в 1977 году, Почетный работник общего образования РФ, Почетный меценат,  в 2011 году стала лауреатом премии Международного детского фонда  «Дети Саха-Азия».

 

Неустроева Лидия Серафимовна, учитель математики, знак «Надежда Якутии», победитель республиканского конкурса «Учитель года – 2010» в номинации «Лучший классный руководитель»

 

Николаева Айталина Константиновна – учитель якутского языка и литературы, Почетная грамота МО РФ, нагрудный «Учитель ученических признаний» в 2010 году, обладатель гранта Президента РС (Я) «Лучшие работники образования по воспитанию подрастающего поколения» в 2008 г.

 

Захарова Светлана Софроновна – учитель географии, Отличник образования РС (Я), Почетный работник общего образования РФ, обладатель Гранта Президента РС (Я) по внеклассной работе.

 

Делегаты съезда учителей и педагогической  общественности:

 

 

Попова Галина Семеновна, учитель математики, Отличник образования РС(Я), Почетный работник общего образования РФ, 

X - 1996 г. 

 

Степанова Антонина Германовна, учитель истории и обществознания, Заслуженный учитель РФ, Отличник народного просвещения РСФСР, знак «Учитель учителей РС (Я)», 

XI – в 2005 г.

 

Софронова Людмила Харлампьевна, учитель биологии, Отличник народного просвещения РСФСР, знак «Учитель учителей РС (Я)»,  

XII –  в 2010 г. 

 

 Мартынов Сергей Николаевич, директор школы,

победитель республиканского

конкурса в рамках проекта «Учителя Арктики» в

номинации «На пути к инновациям» в 2011 г.

XIII –  в 2015 г.