Главная » 2016 » Апрель » 13 » Конкурс ораторов на якутском языке "Аман өс - 2016"
11:40:26
Конкурс ораторов на якутском языке "Аман өс - 2016"

7-8 апреля 2016 года проводился районный конкурс ораторов  "Аман өс" на базе МБОУ "Момская СОШ".

 

2016   Аман өс - 2016  
    Уолаттар  
       
1. Тыл-өс, куолу 5,6 кылаастар 7,8,9 кылаастар 10-11 кылаастар
                        1 миэстэ Ефимов Костя (МОО - 2) Лыткин Мичил (СОО) Васильев Степан (МОО-2)
                        2 миэстэ Спиридонов Дима (МОО - тус) Терешкин Эрэл (МОО-1) Слепцов Коля (МОО-1)
                        3 миэстэ Терешкин Алеша (МОО -1) Адамов Вольдемар (МОО-1) Слепцов Даниил (МОО-2)
                        3 миэстэ Черов Марат (ИОО)    
2. Тылбаас      
                        1 миэстэ Корякин Сергей (ИОО) Терешкин Эрэл (МОО-1) Корякин Филипп (ИОО)
                        2 миэстэ Бочкарев Денис (ОДОО) Адамов Вольдемар (МОО-1) Слепцов Коля (МОО-1)
                        3 миэстэ Соркомов Саша (ОДОО) Лыткин Мичил (СОО) Васильев Степан (МОО-2)
3. Оонньуу      
                        1 миэстэ Корякин Сергей (ИОО) Старков Ариан (ОДОО) Слепцов Коля (МОО-1)
                        2 миэстэ Бочкарев Денис (ОДОО) Сергеев Семен (ИОО) Корякин Филипп (ИОО)
                        3 миэстэ Терешкин Алеша (МОО -1) Лыткин Мичил (СОО) Слепцов Даниил (МОО-2)
                        3 миэстэ     Атласов Артем (МОО-1)
    Кыргыттар  
1. Тыл-өс, куолу 5,6 кылаастар 7,8,9 кылаастар 10-11 кылаастар
                        1 миэстэ Игнатьева Эмма (СОО) Хабарова Дуся (МОО-1) Слепцова Айыына Вас. (МОО-2
                        2 миэстэ Винокурова Айгыына (МОО-2) Иннокентьева Милена (ИОО) Сергеева Намыына (ИОО)
                        2 миэстэ   Соловьева Люба (МОО-2)  
                        3 миэстэ Макарова Алина (МОО-1) Бочкарева Наташа (ОДОО) Семенова Сайаана (МОО-1)
                        3 миэстэ   Слепцова Вика (ИОО)  
                        3 миэстэ   Леонтьева Дарина (СОО)  
2. Тылбаас      
                        1 миэстэ Игнатьева Эмма (СОО) Хабарова Дуся (МОО-1) Семенова Сайаана (МОО-1)
                        2 миэстэ Слепцова Наташа (МОО -тус) Слепцова Вика (ИОО) Сергеева Намыына (ИОО)
                        3 миэстэ Макарова Алина (МОО-1) Иннокентьева Милена (ИОО) Раднажапова Галя (МОО-2)
3. Оонньуу      
                        1 миэстэ Хабарова Сайаана (СОО) Хабарова Дуся (МОО-1) Раднажапова Галя (МОО-2)
                        2 миэстэ Игнатьева Эмма (СОО) Бочкарева Наташа (ОДОО) Семенова Сайаана (МОО-1)
                        3 миэстэ Слепцова Наташа (МОО -тус)

Леонтьева Дарина (СОО)

Дьяконова Зина (СОО)

 

    Результаты конкурса "Аман өc"            
                       
Школа 1. Конкурс  ораторов 2. Игры слов 3. Конкурс переводчиков Сумма очков Место
V-VI VII-IX X-XI V-VI VII-IX X-XI V-VI VII-IX X-XI
1. Момская СОШ - 1 II (20) I (13) III (20) II (21) IV (25) I (14) I (17) I (10) I (10) 150 I
2. Момская СОШ - 2 I (15) IV (25) I (9) III (23) III (24) II (16) III (24) III (27) III (19) 182 III
3. Индигирская СОШ III (21) II (16) II (16) IV (30) I-II (19) III-IV (21) IV (25) II (17) II (14) 179 II
4. Соболохская СОШ IV (24) III (18) IV (27) I (17) I-II (19) III-IV (21) II (23) IV (29) IV (28) 206 IV
5. Орто-Дойдунская СОШ                      

 

Просмотров: 734 | Добавил: gelyasolntse | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar