Главная » 2016 » Февраль » 1 » Спартакиада работников образования Момского района
11:41:21
Спартакиада работников образования Момского района
С 22 по 24 января работники образования встретились на традиционной спартакиаде, в которой участвовало 8 команд, представляющих все образовательные учреждения Момского района. Такое количество команд свидетельствует о высоком уровне подготовки и организованном проведении спартакиады. Приветственным словом открыли спартакиаду председатель райкома профсоюза работников образования Т.Д. Андреева, председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике В.А. Тарабукин, специалист УУО М.А. Мартынова. Также поприветствовали участников юные таланты из Дома детского творчества танцевальными номерами. В этом году в соревнования были включены шашки, волейбол, дартс, пулевая стрельба, броски в корзину, веселые старты, перетягивание каната. В ходе спартакиады в каждом виде спорта определились лидеры, которые и принесли дополнительные очки своим командам. В интеллектуальной битве победу на черно-белом поле одержала наша команда (Софронов А.Х., Никулина В.А.), 2ое место заняла ИСОШ, 3е-команда «Дружба». В дартсе самыми меткими оказались спортсмены ИСОШ, на 2м месте - команда МНОШ, на 3 м.- УЧСОШ. В финал волейбольного турнира за звание сильнейшей вышли команды Момской СОШ и Индигирской АСОШ. В упорной борьбе победу вырвала наша дружная команда, в состав которой входили Слепцов Р.Е., Громов А.А., Тарков М.А., Слепцов Ф.Н., Мосенкова Е.Д., Тогмитова А.В., Слепцова А.М., Винокурова С.Е., второе место - у команды ИСОШ, третье - у объединенной команды «Дружба». Меткость в стрельбе из пневматической винтовки проявили педагоги УЧСОШ, 2е место заняла команда «Дружба», 3е- команда МНОШ. В соревнованиях по броскам в корзину самыми точными были спортсмены ИСОШ, на 2м месте - « Дружба», команда МСОШ заняла 3е призовое место. На «Веселых стартах» лучшее время показали спортсмены МНОШ, 2е- ИСОШ, 3е- команда «Дружба».По перетягиванию каната самой сильной оказалась команда ИСОШ, на 2м месте-ТСОШ, на 3м – «Дружба». Все эти азартные конкурсы вызвали у зрителей массу положительных эмоций. И, наконец, торжественный момент - подведение итогов и награждение! По итогам соревнований были определены победители в личном первенстве, в командном и общекомандном зачетах. В общекомандном зачете 1 место заняла команда ИСОШ, 2е – «Дружба», 3е – МНОШ. Лучшие педагоги-спортсмены увезли в свои школы медали и призы педагогической Спартакиады работников образования. Поздравляем! Так держать! К сожалению, наша команда МСОШ в этом году уступила лидирующие позиции. В дальнейшем надеемся на успешные выступления спортсменов, для этого нужны усердная подготовка, тщательный отбор участников соревнований. Особую благодарность хочется выразить председателю райкома профсоюза работников образования Т.Д. Андреевой за отличную организацию столь масштабного мероприятия, праздника Спорта, Здоровья, Дружбы и Радости. Да здравствуют спорт, состязанья, рекорды! Да здравствует радость спортивных побед!